Москва, 09.11.2012, 10:59

У нас есть совместный ребенок, но я везде как мать одиночка числюсь.

Вопрос №2005118 из г. Москва
опубликован 09.11.2012, 10:59
Мы с гр.мужем живем у меня (квартира в моей собственности) он не прописан, я хочу с ним разъехатся, а он не уходит. Как мне выставить его за дверь? Может с помощью полиции? Подскажите пожалуеста... у нас есть совместный ребенок, но я везде как мать одиночка числюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, два варианта: 1. Просто смените замки. 2. Выселять в судебном порядке.

Полиция не занимается выселением, это можно сделать только пристав, по решению суда.

С Уважением,

09.11.2012, 11:01
Оценка автора вопроса:
У меня 6ти месячный ребенок,я не могу его нескем оставить дома((((

Ольга, добрый день!

Просто поменяйте замки, когда его не будет и не пускайте.

С уважением,

09.11.2012, 11:00

Можно сделать это с помощью полиции или участкового инспектора. Но будьте осторожны.

09.11.2012, 11:01

Прописка является лишь одним из оснований, подтверждающих факт проживания гражданина в конкретном жилом помещении. Полиция не занимается вопросами выселения. При наличии в свидетельстве о рождении ребенка фамилии отца, как родителя, Ваш гражданский супруг может возражать о выселении в "административном порядке с помощью милиции (как указывал выше такого выселения не предусмотрено), указывая, что Вы фактически семья, имеете общего ребенка и проживаете совместно. К тому же в квартире могут быть его личные вещи, подтверждающие факт проживания.

Необходимо написать и подать исковое заявление в суд о выселении. Все достаточно просто, однако советую обратиться к юристу.

На сайте www.адвокаты-помогут.рф - юридические услуги по доступным ценам!

09.11.2012, 11:15

у меня 6ти месячный ребенок,я не могу его ни с кем оставить.и пристав тут не вариант

09.11.2012, 11:09

Ольга, еще раз - добрый день!

Единственный вариант, когда уйдет из дома - менять замки и больше не пускать.

С уважением,

09.11.2012, 11:11