Как быстро выписать нежелательного сожителя из квартиры при разводе и сделать ее собственностью себя и моей матери?
Уменя огромная проблема. Имеется квартира в которой прописаны 4 человека. Я мать, ее муж (мне не родной отец) и их совместный ребенок. Мать и ее муж подали на развод, им сказали что в законную силу ступит через месяц и тогда мать может выписать по суду бывшего мужа. Но важно то, что он получил только сейчас уведомление о разводе, и еще придется ждать месяц. Я (сын) и моя мать с маленьким ребенком живем не дома, так как с ним невозможно находится и сам он не уходит потому как прописан там. Квартира находится в собственности 1/2 доли у меня и у моей матери. Этот муж (сожитель) не участвовал в доле собственности. Помоги как быстрее его выписать? Пожалуйста, уже 3 месяца скитаемся и не живем в своей собственной квартире. Может как вариант матери сделать дарственное на меня (сына) и чтобы квартира стала только моей и Я выписал этого сожителя по скорее. Подскажите лучший вариант прошу вас очень.
Лучший ответ
Пока переход права собственности регистрируете,тоже время пройдет. Не намного меньше месяца