Пациент из Туберкулёзного диспансера хочет долечиться дома, но врачи рекомендуют продолжить госпитализацию
Можно узнать Лежу в больнице Туберкулёзный диспансер 2 месяца пошёл 3 сегодня сделали К/Т есть улучшения как врачи говорят могу ли я на писать отказ и долечиться амбулаторно? Хотят чтобы ещё месяц пролежал.
Лучший ответ
Нет, не можете. Это - противотуберкулезный диспансер, а не обыкновенная больница. Если у вас пока активная фаза или только пошло рубцевание очага, то вас необходимо долечить. Врач-фтизиатр не имеет права вас выписать.