Годен ли я к службе в армии при диагнозе остеохондроза и вертеброгенной люмбалгии?
Годен ли я к службе в армии или положена ли мне отсрочка от нее, по следующим диагнозам..
Остеохондроз поясничного отдела позвоночника 1 период, задняя протрузия межпозвонкового диска L4-5, частичная сакрализация L5 позвонка, нарушение статики позвоночника. Отмечается супходральный склероз, это исходя из МРТ обследования.
От невролога.. Вертеброгенная люмбалгия, хроническое рецидивирующие течение, стадия неполной ремиссии, умеренно выраженный болевой и мышечно-тонический синдром.
Есть еще и рекомендации от невролога по всему это.
Рекомендации: наблюдение у невролога, терапевта по месту жительства. Соблюдение режима труда и отдыха. ЛФК в индивидуальном режиме постоянно. Избегать переохолждений, длительной статистической нагрузки, чрезмерных физических нагрузок, поднятие тяжестей, ношение груза на вытянутых руках, работы в наклон. Ношение полужесткого ортопедического корсета на поясничный отдел позвоночника при физической и длительной статистической нагрузке (не более 3-4 часов в день). Контроль АД, ЧСС, липидограммы..
Могут ли вообще из за этого списать или дать отсрочку на лечение? Можете пожалуйста ответить.
Остеохондроз поясничного отдела позвоночника со значительным, умеренным или незначительным нарушением функций дает основания для признания призывника не годным (в первом случае) либо ограниченно годным к военной службе (ст. 66 Расписания болезней). Конкретно ответ на поставленный вопрос могут дать только врачи призывной комиссии.
Тут юристы, а не врачи. Это у них нужно спрашивать.