Как оспорить солидарное взыскание долгов на теплоэнерго с прописанных в квартире?

У нас такая ситуация: теплоэнерго по суду взыскивает долги солидарно со всех прописанных в квартире (раздельные лицевые счета и она муниципальная). Подскажите как возразить?
Лучший ответ

Андрей Поляков, если судебный приказ, то для его отмены, направляйте в суд возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ. Ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2017 г. № 22 “О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности”.

Следует увидеть иск, если подан.

Если вынесен судебный приказ, то отменяйте.

Никак, разделить эту задолженность невозможно, поэтому только солидарно.

У нас 2 лицевых счета, т.е два владельца. Мы свои счета оплачиваем. А теплоэнерго решил закрыть вопрос через суд с нашей помощью. Хочу спросить как правильно написать возражение на судебный приказ. Спасибо.

Андрей, читайте личные сообщения.

Вопрос решаемый.