Суд может ли вынести солидарное взыскание долга по ЖКХ в ситуации, когда собственники разделили лицевые счета и у одного нет дохода, а у другого нет долгов?
Здравствуй, может ли суд вынести солидарное взыскание долга по оплате жкх, когда два собственника жилья, лицевые счита разделены. Но одного собственника есть долг, но взыскать с него не могут, т.к у него нет официально дохода, а у дрого нет долгов, но есть официальный доход.
Здравствуйте! Если лицевые счета разделены и каждому жильцу приходит отдельная платёжка, то долги по жилищно-коммунальным услугам взыскиваются с каждого жильца отдельно.
Если лицевые счета разделены в судебном порядке то, как правило, суд указывает порядок оплаты услуг каждым из собственников, а также на каждого собственника, как правило, оформляются персональные платежные документы.