Налог при продаже квартиры - Как определить должны ли платить налог при покупке новой квартиры на материнский капитал?
Моя жена продала долю 18 кв/м метров, она должна оплатить налог 13 проц, так как квартира в собственности меньше 3 лет, мы сейчас покупаем другую квартиру 68 кв /м, продали в феврале 2022 покупаем в феврале 2023 г, у нас 2 несовершеннолетних детей, у меня есть в собст 22 кв м, должны мы платить налог или нет?
Если нет должны платить то.
Квартира должна покупаться на неё 1, или на всех 4, так как хотим купить с мат капиталом, на кого должна быть оформлена новая квартира?
И скажите если не нужно возвращать налог с проданой, можно ли вернуть ещё с новой?
Если вы ещё ни разу не получали имущественный вычет, то имеете право вернуть 13% от стоимости новой квартиры.