Как защититься от угроз и избиения со стороны незаконного сожителя и обвинений в наркотических преступлениях?
ВАМ КАК СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ? Мало бьёт? Похоже что мало. При отказе от поданного вами заявления. Вас могут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос (по побоям). ст. 306 УК РФ. предусматривает заведомо ложный донос, и трактуется как деяние, умышленно направленное на то, чтобы ввести в заблуждение органы правосудия. А по наркотикам, от вас уже ничего вообще не зависит.
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления-наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(см. текст в предыдущей редакции)