Волгоград, 13.12.2022, 23:42

Как оспорить арест карты и вернуть списанные деньги по судебному приказу?

Вопрос №20052594 из г. Волгоград
опубликован 13.12.2022, 23:42
Как мне поступить? По судебного приказу, арестовали карту (списали деньги) . Взыскатель ООО Константа. Непонимаю от куда долг и почему произошёл арест, как я могу оспорить данное решение и вернуть свои денежные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.\

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

После отмены приказа подаете заявление о повороте исполнения судебного акта и так сможете вернуть деньги.

13.12.2022, 23:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Михаил, все просто.

Вам следует подать возражения для отмены судебного приказа мировому судье.

13.12.2022, 23:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Михаил, все просто.

Вам следует подать возражения для отмены судебного приказа мировому судье.

После отмены судебного приказа, следует подать заявление на поворот исполнения решения суда.

13.12.2022, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Михаил, добрый день. Вам нужно отменить судебный приказ, согласно статьи 129 ГПК РФ.

ДОСТАТОЧНО СЛОВА НЕ СОГЛАСЕН.

С уважением, Дарья Алексеевна.

14.12.2022, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.