Как вернуть списанные деньги после ареста счёта и отмены судебного приказа?
Что предпринять к приставу, который арестовал счёт и списал деньги, учитывая факт отмены судебного приказа, по которому был произведён арест и списание, а также оповещён банк с подачей оригиналов об отмене судебного приказа, тем не менее «..а воз и нынче там»
Счёт уже как несколько месяцев заблокирован.
Лучший ответ
Арест со счета снимается банком, на основании постановления судебного пристава о прекращении исполнительного производства. Необходимо получить у пристава такое постановление и предоставить его в банк. Относительно возврата удержанных сумм. Необходимо обратиться в суд, который выносил судебный приказ с заявлением о ПОВОРОТЕ исполнения решения суда. Потом, вступившее в законное силу определение суда, также предоставить в банк. И Вам вернут деньги.
Спасибо за ответ!
Здесь 100% отмена постановления + взыскание убытков с РФ в лице ФССП.