Как подать в суд на дорожную службу или администрацию при повреждении автомобиля в яме на дороге - советы и рекомендации
Конечно, можно, если не были предприняты меры предупреждения и ограждение не выставлено дорожной службой. А вот то, что ГИБДД не вызвали это плохо, трудно будет подтверждать факт.
По смыслу нужно было фиксировать факт ДТП и вызывать на место ГАИ.
Хочу немного конкретизировать проблему.
Тот момент, что не вызвали наряд ДПС уже упущен, без акта сотрудников ГИБДД и без их протокола о ДТП возможно подать иск?
Мы можем сделать независимую оценку и доехать до места ДТП (в нашем случае нахождения ямы), чтобы самостоятельно под фото и видео фиксацию сделать ее замеры (хотя там и по видео видно, что она больше в несколько раз ГОСТа) и отчет об отсутствии ограждений, предупреждающих знаков и тому подобное + запись с видеорегистратора + показания свидетелей (такие же как и мы два других пострадавших водителя)Вопрос: примет ли суд для рассмотрения такого рода фото и видео материалы без протокола и акта ГИБДД? Или это всё заранее не имеет никакого смысла и не стоит дальше затрачивать свои финансы, время и нервы?
Добрый день. Нельзя, как бы не хотелось. Простите, что говорю не то, что хотите услышать. Но так есть на самом деле.