Ответственность сервисного центра за установку транспортировочных болтов на стиральной машинке - нормативы и возможные повреждения
Абстрактный вопрос. Законодательство - вообще не оговаривает, как доставляется до такого центра товар, и не обязывает центр обладать какими-либо знаниями по таре доставляемых в его адрес вещей.
Судя по всему машинка сдавалась в ремонт с каким-то определённым дефектом, а не с отсутствием транспортировочных болтов. Ответственность на себя берёт тот кто транспортирует.
Пасибо за ответ, но если авторизованный сервисный центр после ремонта не ставит транспортировочные болты (как указано в инструкции по эксплуатации машинки) - то получается, что клиент сам должен при получении стиральной машинки в сервисном центре вкручивать транспортировочные болты? Это ли не абсурд? Разве не попадают действия сервисного центра под статью недобросовестное выполнение обязанностей, приведшее к порче имущества?