Могут ли забрать в армию после выписки из психбольницы и снятия с учета в военкомате?
Я хотел узнать, я лежал псих больнице, мне поставили военкомате, временно не годен, если снятся с учёта в псих больнице, меня могут забрать в армию?
Лучший ответ
Здравствуйте, Данил.
Сведения о наличии у вас психического расстройства и об установлении вам категории годности Г имеются в личном деле, поэтому для принятия решения о призыве вас на военную службу вы будете направлены на дополнительное обследование в ПНД даже в том случае, если вас снимут с диспансерного учета. И если по результатам стационарного обследования в психиатрической больнице вам установят категорию А или Б, вы будете подлежать призыву.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Благодарю за потраченное время!