Ситуация с двумя дочерьми пьющей матью - как приватизировать квартиру и решить проблему долгов?
Столкнулась с вопиющей ситуацией. Две дочери пьющей матери взращивались в интернате 5-ти дневке (мать прав не лишена) одна в школу если так назвать пошла в 9, вторая в 10. Выпустилась одна из них в реалии когда по жкх огромный долг, отключили в итоге коммуникации и у нее списывают задолженности ибо суды (уже по моей проверке) прошли по ее достижению 18 лет. Вторая пока в интернате (до выпуска кв сказали что не отнимут). Квартира муниципальная, не приватизирована. Матери так и нет дела ни до чего кроме своего пристрастия. Девочка испугалась... спряталась просто. И да, мелкие долги по кредитам нахватала пока списывали зп а жить было нужно... помогите пожалуйста. Я пройду с ней все инстанции, просто помогите советом в алгоритме действий. У самой растут две дочки... страшно что так бывает. Я не имею возможности финансовой, но мы ведь все люди. По меньшей мере пройду с ней всё за руку. Задача максимум-приватизировать на девочек (пусть и на мать в том числе) и снять бремя долга. Не знаю пошагово воевать или банкротить или что делать ( (не знаю с чего начать или где получить помощь. Много читала поэтому вводные:
1. знаю что долги до 18 это не их долги
2. срок задолженности 3 года
3. по идее можно приватизировать с долгами, но сложно
4. можно разделить квитанции жкх просто как лучше и с чегоо начать.
Лучший ответ
Отменяйте приказы, если исковая давность прошла подолгу точка лицевые счета целесообразно разделить Во избежание списания за всех квартирантов.