Нужно ли возвращать деньги за постройку забора, если он остался в моем владении после расставания?
У вас не было общего хозяйства. Вы его не вели. Мало ли что требует. Не докажет. А вот если он начнет срезать забор, который вам принадлежит и на вашей территории (вы - собственник), то это уже уголовная статья. И не одна. Предупредите его об этом. Что вызовете полицию. А полиция не будет разбираться в ваших отношениях. Участок ваш, забор - ваш. А не его. Он вообще с улицы человек. Вот и все. Уголовное дело ему обеспечено.
Вы не обязаны возвращать деньги, он потратил их по своему желанию. Если он срежет ваш забор и унесет его, то совершит уголовное преступление, так как не имеет права собственности, это ваше имущество.
Да, обязаны вернуть чужие деньги.