Барнаул, 12.07.2020, 21:25

Как вернуть деньги после расставания - опыт поиска путей через суд и обвинения в мошенничестве.

Вопрос №17581108 из г. Барнаул
опубликован 12.07.2020, 21:25
В 2016 году переводил девушке денежные средства на карту. Сейчас мы расстались и я требую вернуть эти деньги мне. Бывает использую угрозы, но она не возвращает. Могу ли я сделать это через суд? Якобы она мошенница?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все правильно преподнести, то и срок можно восстановить и шансы улучшить!

13.07.2020, 07:12

Нет, так сделать нельзя, но можно попытаться взыскать эти деньги как неосновательное обогащение. Только имейте в виду, что срок давности составляет 3 года, если она заявит о применении сроков давности, то вам откажут во взыскании.

12.07.2020, 21:28

Срок давности в законе по взысканию денежных средств 3 года с момента перевода. Если вы докажите суду, что она обещала отдать и не отдала, то шанс есть. Для начала напишите ей письменную претензию на возврат, обратитесь с заявлением в полицию.

Якобы она мошенница
-нет)) вы ей сами деньги переводили и жили с ней.

12.07.2020, 21:30

Нет, не сможете вернуть деньги, т.к. налицо это дарение. Мошенничества здесь нет, а вот на Вами могут заинтересоваться, если будете угрожать, у Вас состав вымогательства налицо. И последнее, не мужик, раз сейчас требуешь обратно все)

12.07.2020, 22:05

Не было никаких расписок ранее, что я занимал и в назначении платежа я ничего не писал.

12.07.2020, 21:32

Я поняла, вам и разъяснили, КАК создать письменные доказательства:

Для начала напишите ей письменную претензию на возврат, обратитесь с заявлением в полицию.
-ее опросят. Возможно она подтвердит, что деньги получала..

Главное грамотно написать.

12.07.2020, 21:36