Как вернуть машину банк которая в атокридите втб банке? И закрыть автокредит из финансовой трудности.
Машина принадлежит Вам, поэтому "вернуть" ее в банк Вы не сможете
Вы можете ИЛИ обратиться в банк с предложением о передаче авто в счет остатка по кредиту, но банку это неинтересно скорее всего + банки реализуют имущество залоговое по крайне низким ценам, так что есть риск что и машины лишитесь, и кредит останется не до конца погашен
ИЛИ запросить у банка согласие на продажу - продаете машину, гасите кредит, остаток денег забираете себе.
Только с согласия банка, больше никак. Покататься на новой и вернуть б/у и так запросто, у вас не получится точно.