Как решить проблему с невыплатой кредита перед банком ВТБ-24 в связи с предстоящим декретным отпуском?
У меня такой вопрос к Вам, я как год не оплачиваю кредит перед банком ВТБ-24 и с этого агенства мне названивают, но я чререз месяц собираюсь в декретный отпуск и оплачивать кредит у меня тем более не будет возможности, как быть*? спасибо!
Марина,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит,из вашего вопроса ясно, что это ВТБ, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?
Скорее всего банк обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас долга и процентов, с учетом штрафных санкций, и сумма долга может увеличиться втрое. В основном банки идут навстречу заемщику и производят реструктуризацию долга, а также могут отсрочить выплату долга,на срок на который пойдет банк. Освободить Вас от уплаты долга никто не сможет. Идите пока есть возможность договориться в Банк, ведь с судебными приставами-исполнителями договориться будет не возможно.