Как решать проблему недогрузки при отсутствии толеранса в договоре поставки?
Договором поставки не предусмотрен толеранс, Покупателя недогрузили, как быть Поставщику? В договоре указано, что качество Товара должно соответствовать стандартам и техническим условиям производителя Товара, вероятно в ГОСТ и прописано отклонение.
Лучший ответ
В таком случае:
А)просить в письменном виде устранить недостатки. Довосполнив товары
Б) Потребовать неустойку
В договоре указано, что качество Товара должно соответствовать стандартам и техническим условиям производителя Товара,
Это тут не причем, графа про качества товара.
Спасибо за качественный ответ!