Новокузнецк, 14.12.2022, 14:51

Неадекватный человек

Вопрос №20054419 из г. Кемерово
опубликован 14.12.2022, 14:51
А если человека письменно в официальных документах (заявление в прокуратуру) назвали неадекватным, то это как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак

Это не является оскорблением.

14.12.2022, 14:58
Оценка автора вопроса:
одни адвокаты и юристы говорят да , другие нет. где истина. я предполагаю что если человека назвали где то наедине в тороне от других глаз и ушей то доказательств оскорбления нет , а вот если человека назвали неадекватным официально в заявлении в прокуратуру , то это публичное оскорбление , тк. у заявителя нет доказательств на неадекватность поведения человека , которую могут и имеют право определять только спец. мед.психологическая комиссия

Можно подать иск в суд о защите чести и достоинства и взыскать причиненный моральный вред.

14.12.2022, 14:52
Оценка автора вопроса:
спасибо. разные юристы и адвокаты дают разные ответы. в любом случае спасибо.

Вы ответили мне как адвокат. У вас такое мнение для меня ваш ответ бесполезен. Другие юристы и адвокаты дали другие разъяснения и которые меня столкнули с мёртвой точки. Т.е.про данное слово объсянение лингвистика, обращение в прокуратуру, в суд и т.д. прошу не сердиться. Я понял из обяснений что само слово не является чем - то особенным. Но применение этого слова в зависимости от окружающих обстоятельств может быть и достойно наказания. Спасибо.

14.12.2022, 15:57

Не может быть бесполезн любой ответ.

Люди поделились с вами своими знаниями. Ничем вам не обязаны. Ответили именно на ваш вопрос. А вы им бесполезен...

Даже такой в голове не укладывается, как так можно писать. Зайдите на любой форум программистов, врачей, и спросить их что-нибудь. Да Любой ответ спасибо всем этим людям.

14.12.2022, 18:49