Как защитить себя от некачественного ремонта в автосервисе?

В автомобиле стал слышен скрежет. Отдали в автосалон. После починки выяснилось, что ремонт произвели некачественно и автомобиль вообще перестал работать. Оплату произвели в полном размере. Отдали на повторный ремонт и теперь они с нас опять просят заплатить за ремонт. Что делать?
Лучший ответ

Надо предъявить письменно претензию в которой указать Ваши требования и причину по которой предъявляете претензию. Требуйте провести ремонт повторно в связи с тем что первоначальный ремонт был произведен не качественно. Если откажут, то остается только вариант чрез суд потребовать либо ранее уплаченные деньги либо обязать произвести ремонт.

Не имеют права. Вы уже заплатили, они не починил. Вот пусть за те деньги и чинят.

С уважением.