Если печать в паспорте размыта является ли он недействительными?
Здравствуйте! "К основаниям для признания паспорта гражданина Российской Федерации недействительным можно также отнести:
- истечение срока действия паспорта в связи с достижением гражданином возраста, когда паспорт подлежит замене (20 и 45 лет);
- изменение фамилии, имени, отчества и не обращение в установленный срок с заявлением о замене паспорта;
- изменение внешности гражданина до неузнаваемости, например, в результате пластической операции;
- отсутствие страниц в данном документе;
- видимые повреждения с огнем, водой и химикатам"
Здравствуйте! Если паспорт читаемый, то примут. Главное, чтобы читались ФИО, дата рождения и т.п.
Цитата:
ГК РФ Статья 19. Имя гражданина
1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая. Отсюда следует, что в этом случае паспорт не будет считаться недействительным.
Смотря как. Если сильно размыта. То недействителен.