Конфликт на детской горке - жена обвиняется в избиении ребенка из-за отобранной ватрушки
Ваша супруга вправе подать встречное заявление по ст. 306 УК РФ (ложный донос). Как правило, во дворах МКД есть внешние камеры видеонаблюдения, + видеорегистраторы на припаркованных авто, что поможет восстановить картину происшествия. Если ваша супруга будет признана виновной - могут оштрафовать и/или назначить условное наказание. Если же она будет признана невиновной, - она вправе взыскать с оппонентов компенсацию за причиненный материальный ущерб и моральный вред.
Нужно предметно разбираться, что произошло. Ищите адвоката.
Писать заявление в полицию о ложном доносе, если она действительно ничего не делала. Ну и адвоката в обязательном порядке.
Нужно нанимать адвоката супруге.
Последствия могут быть очень негативными. Могут возбудить уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 161, либо по ч. 1 ст. 162 УК РФ, либо по п. "в" ч. 2 ст. 163, либо по ч. 2 ст. 330 УК РФ. В зависимости от того, что они там написали. Рекомендую Вам заключить соглашение с адвокатом. Напишите также заявление в полицию на детей, которые побили Вашего ребёнка. Их хотя бы на учёт поставят.
Вашей супруге ничего не грозит, если всё было так, как Вы сказали. В противном случае есть вероятнойсть привлечения её к уголовной ответственности за побои.
Здесь Вам (Вашей жене) необходимо поискать возможных свидетелей и узнать - была ли рядом камера, которая могла зафиксировать всё происходящее. Это может быть камера (камеры) подъездов или другие камеры. Если это камеры, установленные городом - необходимо обратиться к ним (есть телефон), назвать адрес и время и попросить сделать для Вас запись. Затем через должностных лиц полиции или суд - затребовать эти записи предоставить.