Судебный приказ взыскания задолженности - каким образом законный представитель несовершеннолетнего должника становится ответчиком?
Судебный приказ это судебный акт, который выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства. Если должник не подает возражения относительно исполнения судебного приказа, это означает, что должник полностью соглашается с основанием, а также с размером взыскиваемой денежной суммы.
Для отмены судебного приказа Вам необходимо в ближайшее время (лучше завтра) посетить участок мировых судей и подать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа. После вынесения мировым судьей определения об отмене судебного приказа, ФНС может обратиться в районный суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, а у Вас при рассмотрении дела в порядке искового производства (с участием и вызовом сторон) будет возможность доказать необоснованность взыскания налоговых платежей.
Суд выносит решение. Вы его обжалуете, если не согласны. Приводите доводы, указываете на ошибки.