Что грозит начальнику, если супруга прогуляла рабочие дни на его предприятии?
Добрый день! Евгений, кто именно поставил? За прогул может быть увольнение. За совершение дисциплинарного проступка наниматель может применить к работнику следующие меры дисциплинарного взыскания: 1) замечание; 2) выговор; 3) лишение полностью или частично стимулирующих выплат на срок до двенадцати месяцев; 4) увольнение (пункты 6–11 статьи 42, пункты 1, 12, 51, 9 и 10 части первой статьи 47 ТК). Юридические и физические лица, виновные в нарушении законодательства о труде, несут дисциплинарную, административную, уголовную и иную ответственность в соответствии с законодательством.
Вас обоих могут уволить, супругу за прогулы, вас по утрате доверия. Премии точно лишат.
Полагаю, применят дисциплинарную ответственность, а также зависит от сумму, могут передать документы в правоохранительные органы ст. 427 УК РБ.
Вопрос в том, кто и с какой целью поставил.
Ее могут уволить.
Вас, возможно, привлекут к дисциплинарной ответственности, возможно, тоже уволят за сокрытие нарушений.