Что произойдет с земельным участком и недостроенным домом после развода, если бывшая супруга не подаст иск на раздел имущества?

Мой брат недавно развелся. На его имя во время брака был приобретен земельныйучасток, на котором начато строительство дома. Брат проживает во времянке, от дельно от супруги. Бывшая жена - в квартире. Если в течении 3 лет бывшая супруга не подаст иск на раздел участка и недостроенного дома, то будет ли по истечении этого срока участок и недостроенный дом принадлежать только бывшему мужу. Бывшая супруга приезжает за урожаем сада.
Лучший ответ

Если она пользуется и может доказать, то суд не сможет применить срок давности, так как он не начнет течь.