Может ли бывшая супруга иметь право на имущество, нажитое после развода, если они продолжают жить вместе?
Совместно нажитое имущество — это те вещи, которые появились у мужа и жены в период брака. Неважно, оба супруга работали и вкладывали в него свои деньги или только один.
Ст. 34, 36 СК РФ. Зарплаты, пенсии, гонорары по гражданско-правовым договорам, пособия, а также купленные на них вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале и любое имущество, нажитое в браке, — общее, независимо от того, на чье имя куплено.
Нельзя ответить однозначно, не зная всех обстоятельств дела.
Шансы признать совместно нажитым имуществом есть.
Подать можно любой иск, но для удовлетворения требований отсутствуют основания. Указанное совместное проживание называется сожительством и имущество приобретенное гражданами не будет совместно нажитым.
Верен ответ коллеги Бычковой.