Как вернуть деньги за съем квартиры из-за проблем с котлом и утечкой газа?
Как можно вернуть деньги, за квартиру, которую снимали 4 месяца.
Как только сняли квартиру, начались проблемы, а именно, постоянные головные боли, головокружение, звон в ушах, иногда тошнота и даже рвота. Изо дня в день одно и то же. При этом были проблемы с газовым двухконтурным котлом, он уходил в ошибку, как только начинали им пользоваться. Не подмыться, ни посуду помыть.
Хозяевам сообщали об этом, они привозили «специалистов» которых находили на авито. Один пришёл, сразу сказал я туда не полезу, тут нет тяги, идёт в обратку и из-за этого можно уснуть и не проснуться, то есть угарный газ.
Второй «специалист» начал что-то там менять, ковыряться - в итоге ничего! Опять та же песня.
До этих мастеров, приезжали с жку-проверяли вентиляционную систему и сказали, что установка данного котла неправильная, идёт обратная тяга, эксплуатация запрещена. Составили акт, но хозяин квартиры меры никакие не предпринял.
В последний день нахождения в этой квартире, когда сработал котёл, произошёл сильный хлопок, с вибрацией по полу.
Вызвали аварийную газовую службу. Те приехали, обнаружили утечку газа, устранили, так же перекрыли данный котёл, так как эксплуатация запрещена.
Все акты у меня на руках, договор найма у меня на руках, справка с больницы что лежала от отравления угарным газом так же имеется, есть свидетели.
Есть ли возможность, вернуть все деньги уплаченные за съем жилья? За все 4 месяца. Так как это была не жизнь, а мучения. По началу и не подозревали отчего травимся и отчего плохо, даже рацион питания сменили.
Лучший ответ
Анжелика, есть шансы вернуть денежные средства.
Следует подать иск в суд, если добровольно не возвращает.
Добрый день, такие требования предъявить можно наряду с требованием о взыскании морального вреда и причиненных убытков, связанных с нарушением вашего права.
Для начала необходимо соблюсти досудебный порядок по урегулированию спора.