Имеет ли он право прекратить исполнительное произвоство в отношении себя
Ольга, добрый день !
Если Ваш муж не получал копию судебного приказа, то он имеет право обжаловать этот судебный приказ по правилам Гражданского процессуального кодекса РФ.
Родители без решения суда, без нотариально соглашения об уплате алиментов не обязаны платить алименты, а обязаны содержать своих несовершеннолетних детей согласно статьей 60, 61, 80 Семейного кодекса РФ (оба родиттеля !).
Вашему мужу срочно надо ознакомиться с Семейным кодексом РФ, с Гражданским процессуальным кодексом РФ и с Федеральным Законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительнром производстве", если он желает разобраться с этими алиментами. Или он может получить у юриста подробную юридическую консультацию по всем этим вопросам. Можно об этом договриться и с юристами на этом сайте. Но пускать этот вопрос на самотек, значит рисковать лишними нервами и финансами.