Я не заметил наезда, но сообщил владельцу - что ждет меня после отказа потерпевшего?
Сокрытие с места ДТП грозит лишением водительских прав сроком от одного до полутора лет или административным арестом до 15 суток (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ). Если же потерпевший, как вы выразились, "написал отказ", то ничего вам не будет.
Если же потерпевший все-таки будет иметь претензии и сотрудники ГИБДД возбудят дело об административном правонарушении, то вам нужно доказывать, что вы не заметили ДТП, а, следовательно, сокрытия с места ДТП не было. Иногда это удается сделать.
Нужно знать больше обстоятельств чтобы сказать что-то.
# Чем мне это грозит. #
.
Привлечением к ответственности за оставление места ДТП.
Здравствуйте. Можно обойтись штрафом в 1 тысячу рублей.