Дочь задержали с банкой пива - как оспорить решение комиссии и что делать, если не оповестили о прохождении комиссии?
Ситуация следующая, в апреле этого года дочь 15 л задержали с банкой пива, составили протокол (это первый раз). Нам сказали, что не переживайте, будет комиссия и только штраф, первый раз ведь. Далее мы просто получили штраф по госуслугам 1500 тыс, оплатили и все. Никто и ни на какую комиссии нас не вызывал. Через полгода нам позвонил инспектор и пригласил на беседу, сказал что дочь стоит на учете. Как такое может быть? Как можно оспорить решение комиссии и как вообще должны оповещать о прохождениии комисссии?
Лучший ответ
Оспаривать можно, но сложно, т.к. оспаривать нужно сам факт правонарушения. Сам по себе факт постановки на учет оспаривавть без этого бессмысленно.
У меня спорите решение комиссии так как её решение доказывается протоколом и штрафом.
Спасибо за ответ!
Через суд можно оспорить в порядке ст.
Восстановит сроки обжалования.