Как правильно оформить заявление на перерасчёт воды по показаниям счëтчиков в Мособлеирц?
Мособлеирц не делает перерасчёт воды по счëтчикам. В мае передавал показания на ГВС и ХВС. Затем некому было передавать и в сентябре на счëтчик горячей воды закончился срок поверки. Сейчас сделал поверку счëтчика горячей воды, принëс показания счётчиков горячей и холодной воды в Мособлеирц. Но в перерасчёте мне отказали мягко говоря (а то ей по шапке надают Мосводоканал и Мосэнергосбыт). Якобы я слишком поздно сделал поверку счëтчика гор воды и вообще поздно принëс показания. Это же неправильно, они обязаны пересчитать по показаниям. Как правильно написать заявление в Мособлеирц на перерасчёт по показаниям счëтчиков, чтобы было зарегистрировано и по правильному в двух экземплярах?
Здравствуйте.
Для того чтобы Вам сделали перерасчет, необходимо написать грамотное, мотивированное заявление со ссылками на нормы права, кроме того, необходимо проанализировать письменный отказ, на основании чего они отказывают.
Если нужна помощь, выбирайте юриста и юрист сможет составить заявление.
Направьте жалобу в прокуратуру как вариант по причинении мама теряли ущерба и халатного исполнения служебных обязательств части добросовестности.
Заказным письмом по почте можете отправить. Или принести лично, чтобы на вашем экземпляре поставили дату и подпись.