Когда мы спрашивали за отпуск нам в ответ говорили что отпуск предоставляется тока для начальства и что то в этом духе!
Юрий, добрый день !
Согласно статьи 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Работодатель ОБЯЗАН согласно указанной статьи хоть за 5 лет неиспользованных отпусков выплатить работнику отпускные за все неиспользованные дни отпусков за 5 лет.
Вы не переживайте, а найдите юриста, сообщите ему всю информацию, а он Вам подробно все разъяснит и поможет оформить иск о взыскании с работодателя через суд не выплаченные компенсации за неиспользованные отпуска с процентами. И Вы имеете право в этом случае требовать компенсацию Вам морального вреда, оценив его хотя бы в 5000 руб.
ничего переводить не надо.Если они насчитали неправильно,пусть взыскивают через суд.Дни неиспользованного отпуска никуда не пропадают и выплатить должны при увольнении.Если не осгласны с компенасацией подавайте в суд.