Как решить проблему с общей квартирой и задолженностями одного из собственников?
Арест на всю квартиру обжалуйте в суде или у начальника пристава, т.к. только на долю должника запреты выставлять обязан пристав.
Банкротство платное и бесплатное бывает. Изучите уже самостоятельно эти вопросы, т.к. никто не знает истинного положения должника.
Сразу очертим круг последствий, которые наступят для всех банкротов-физлиц, как только процедура в суде (либо внесудебная процедура) завершится. Полный перечень определен ст. 213.30 закона № 127-ФЗ. И он совсем не кажется столь существенным, учитывая, что банкроту спишут все долги. Кстати, срок действия ограничений будет отличаться и в зависимости от вида последствия составит: 5 лет – нужно предупреждать кредитора о факте своего банкротства при оформлении нового кредита или займа; 5 лет – нельзя повторно начинать процедуру признания несостоятельности; 5 лет – нельзя занимать должности в управлении страховых организаций, НПФов, инвестиционных фондов, ПИФов, МФО, иным образов влиять на принятие решений; 3 года – нельзя управлять органами юр. лиц, иным образом влиять на принятие решений; 10 лет – нельзя занимать управленческие должности в кредитно-финансовых учреждениях. Указанные ограничения, повторимся, наступят только после окончания процедуры, кода весь этот кошмар закончится. До этого же будет применяться масса текущих ограничений, которые куда «веселее»
Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru
Можно признать банкротом.