Взыскивание судебных расходов при удовлетворении апелляционной жалобы и отклонении частной жалобы истца.

Подал апелляционную жалобу на решение суда, я истец. Ответчик так-же подал апелляционную жалобу. Я был вынужден приезжать на заседание по восстановлению пропущеного срока на подачу у Ответчика. Срок ему восстановили. Далее подал частную жалобу на определение о восстановление срока, её не удовлетворили. В итоге было рассмотрение апелляционных жалоб. Мою апелляционную удовлетворили полностью, у Ответчика отклонили. Могу я взыскать судебные расходы на явку на рассмотрение заявления о восстановление срока на подачу, на возражения на это заявление, расходы на подачу Частной жалобы?
Лучший ответ

Да, вы можете возместить все расходы, поскольку решение состоялось в вашу пользу. Пишите в суд первой инстанции не позднее 3-х месяцев заявление о взыскании судебных расходов, все описывайте и прилагайте ваши затраты.

Добрый день. Можете.