У меня деформирующий остеоартроз 2 степени голеностопного сустава и ГБ 2 степени...

У меня деформирующий остеоартроз 2 степени голеностопного сустава и ГБ 2 степени 2 стадии риск 2 ещё МРТ головы показало очаги глиоза сосудистова генеза начльной наружной заместительной гидроцефалии, могут ли меня мобилизовать.
Лучший ответ

Добрый вечер, Алексей, тут разумеется больше вопрос к медикам, так как именно по заключению ВВК будет выноситься решение о годности вас!

Что могу посоветовать, при посещение военкомата на комиссию взять все документы (копии) и предоставлять их врачам, в случае не согласия заключения, можно всегда обжаловать.

НО стоит обратить внимание на деформирующий артроз который относится к п."а" ст.65

(Хирургические болезни и поражения костей, крупных суставов, хрящей) Расписания болезней, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

То есть уже на основание этого можно вынести вам категорию "Г", то есть все шансы в общем скажем есть для признания негодности!

Здравствуйте! Все будет решаться ВВК на основании ваших медицинских справок, документов, подтверждающие результаты ваших обследований. Если ВВК посчитает вас негодным то скорее всего в порядке ч. 2 ст.18 ФЗ " О мобилизации и мобилизационной подготовки" вам будет дана отсрочка так как данная статья регулирует:

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Алексей!

Главное для Вас!

Во-первых, мобилизация, если Вы этого еще не знаете, закончилась

Во-вторых, уже только один деформирующий артроз относится к п."а" ст.65

(Хирургические болезни и поражения костей, крупных суставов, хрящей) Расписания болезней, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" дает Вам категорию годности Д, т.е. не годен к военной службе

То же самое и с гидроцефалией, которая проходит по п."а" ст.22 (Воспалительные, демиелинизирующие болезни центральной нервной системы и их последствия)

Это так же категория Д по всем графам.

Так что служба в армии пройдет в этот раз мимо Вас

:

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Алексей, добрый день

Исходя из изложенного Вами в вопросе, такой диагноз как деформирующий остеоартроз 2 степени голеностопного сустава

Относят к статье 65

(Хирургические болезни и поражения костей, крупных суставов, хрящей) Расписания болезней, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565), Вероятно будет установлена категория годности Д.

___________

Особо Отмечу, что заключение выдаёт ВВК.

Военно-врачебная экспертиза предусматривает проведение обследования и освидетельствования.

При обследовании проводится комплекс диагностических мероприятий, осуществляемых посредством сбора и анализа жалоб гражданина, данных его анамнеза и осмотра, проведения лабораторных, инструментальных, морфологических и иных исследований, предшествующих освидетельствованию в целях, указанных в пункте 1 настоящего Положения.

При освидетельствовании проводятся изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент проведения экспертизы в целях определения их годности к военной службе (приравненной службе), обучению (военной службе) по конкретным военно-учетным специальностям, обучению (службе) по специальностям в соответствии с занимаемой должностью

_________

С уважением, Дарья Алексеевна.