Содержание патологии стопы - двухсторонняя плоскостопия 2 степени и деформирующий остеоартроз 2 стадии - влияют ли на призыв в армию?
У меня двухстороняя плоскостопия 2 степени и деформирующий остеоартроз 2 стадии сочленение педплюсен берут ли стоким диагнозом в армию.
Все зависит от вашего желания служить и выраженности заболеваний.
Здравствуйте! Согласно ст. 68 "Расписания болезней" Положения о военно-врачебной экспертизе - это категори годности "Б" - годен с незначительными ограничениями. Действительно, предыдущая редакция РБ предусматривала категорию "В", но с 2015 г. с такой патологией в армию призывают.
Вам необходимо пройти независимое детальное обследование. Возможно, степень плоскостопия окажется выше.
Нужна будет помощь - обращайтесь. Я специализируюсь на оказании помощи призывникам.