LSN Messenger
Новосибирск, 09.11.2012, 15:25

Могут ли оспорить данный договор сыновья моей бабушки.

Вопрос №2005744 из г. Новосибирск
опубликован 09.11.2012, 15:25
После смерти моего отца, моя бабушка (мать умершего отца), долгое время уговаривала меня переехать к ней жить и ухаживать за ней, (ей 82 года). Бабушка подписала договор дарения своей квартиры на меня. Сделку зарегистрировали в юстиции. Но мы не обращались за мед. освидетельствованием бабушки. Могут ли оспорить данный договор сыновья моей бабушки. Они не навещают ее, не ухаживают за ней. все это делаю я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить можно любую сделку. А вот получить положительное решение по такому иску - затруднительно, судя по тексту вопроса, при наличии такого иска истцам откажут.

09.11.2012, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, Андрей Аркадьевич! Но у дарителя, т.е. моей бабушки стал развиваться старческий маразм(она не помнит, что подписала договор дарения).После регистрации сделки прошло четыре месяца. Родственики не знают о договоре дарения.

А какая разница, вопрос же был о сыновьях, а у них прав на имущество как не было, так и нет. Откуда иск, если нет прав?

10.11.2012, 10:03

После регистрации сделки (прошло четыре месяца), у дарителя-моей бабушке стал развиваться старческий маразм, она не помнит, что подарила мне квартиру.

09.11.2012, 16:00