Страховая подала на нас в суд за 1,5 млн рублей после аварии - как действовать?
Добрый день. Странная ситуация. Нельзя отремонтировать на такую сумму, при незначительных мех. повреждениях. Если подала страховая, значит имеет место суброгация. Важно знать основания. Нужно изучить исковое заявление, чтобы понять, где махинация и готовить письменное возражение на него. Оспаривать в суде сумму путем судебной экспертизы. Либо вообще в отказе в удовлетворении при наличии оснований. Нужно смотреть документы.
В суде оспаривать результаты экспертизы, для начала напишите возражения на иск и укажите что вас на экспертизу не пригласили, вы не согласны с экспертизой не согласны с иском, а в суде назначите новую экспертизу.