Муж работал в ЧОПе Эгида, начальник охраны Владимир Григорьевич отказался выплатить зарплату в размере 5000 рублей
Валентина, добрый день.
Даю совет. Выходите на директора этого ЧОПа и выдайте ему эту информацию. В некоторых ЧОПах руководители среднего уровня, которые сами выдают зарплату, просто обирают охранников. Директор должен в этом разобраться. Параллельно собирайте документы - копию трудового контракта, справку 2-НДФЛ.
Если директор не восстановит справедливость - жалуйтесь в прокуратуру и Отдел лицензионно-разрешительной работы в полиции по месту регистрации ЧОПа. Предупредите директора, что проверки их могут утомить. Подберите себе адвоката и введите его в курс дела. Идеальный вариант если на первую встречу в ЧОП вы придете с адвокатом.
С Уважением, Олег Ионович.