После этого муж написал заявление и получил на руки трудовую книжку.
Мой муж работал в ЧОПе, в начале января, когда он пришел на работу другие сотрудники сказали ему, что накануне звонил начальник и просил передать моему мужу чтобы он написал заявление об увольнении т.к. Чоп в его услугах не нуждается. После этого муж написал заявление и получил на руки трудовую книжку. Вместе с тем, при расчете начальник выплатил ему 1/4 от его зарплаты за отработанный декабрь (мотивирую тем, что якобы были прогулы, хотя их не было и эти прогулы нигде не зафиксированы). Скажите пожалуйста на сколько это правомерно, т.к. насколько я знаю зарплату должны были выплатить в полном объеме, а также пособие по увольнению и будущий отпуск. И куда в таком случае можно обратиться.
Обращайтесь в суд либо в инспекцию по труду, пусть разбираются, как было на самом деле и каким образом (без взятия объяснительной от Вашего имени, они решили,что это прогул - отсутствие на рабочем месте более 4 часов подряд без уважительной причины). Доказывать должен работодатель.