Можно ли получить возмещение по дтп с автомобилем такси, если у виновника нет осаго.
Лучший ответ
Прошу уточнить вопрос. Как правило таксопарки имеют полисы ОСАГО и некоторые КАСКО.
Потерпевший и его адвокат могут подать в суд иск о взыскании денег - ущерба автомобилю с виновника ДТП, если у него нет полиса ОСАГО.
Расходы истца на адвоката при удовлетворении иска суд взыщет в пользу истца с ответчика.
Нет, нельзя. Кто Вам будет платить возмещение, если у таксиста не застрахована гражданская ответственность? Никто.
Придётся взыскивать гражданском порядке.