Гражданин Казахстана угнал машину с документами и амуницией - как вернуть имущество или получить компенсацию?
Ситуация такая. У моего друга его знакомый гражданин Казахстана месяц назад угнал машину Ваз, в которой находились документы моего друга, военная амуниция, сберкарта, которой он пользовался без остатка. Целый месяц обещал машину вернуть. По выписке оборотно-сальдовой ведомости сберкарты моего друга видно, что этот казахстанец катался по разным городам. Через месяц мы подали заявление в полицию за угон машины и пропажу документов и личных вещей. У меня есть подозрение, что он продал это всё имущество, и машину и всё. Но возможно, если этого товарища найдут. Каким образом можно вернуть своё имущество или достойную компенсацию? Ранее встречала ситуацию, когда возвращали в течении времени. Но это гражданин Казахстана..?
Лучший ответ
Найдут и что осталось вернут. В рамках уголовного дела заявите гражданский иск.
Заявление в полицию мы подали. Сам он находится на передовой. Пришлось по быстрому находить новую амуницию. Бронежилет, остальное. Никто ничего не вернет, конечно. Все молчат. Приходится в силу обстоятельств надеяться только на себя. Я привыкла к этому. Но стыдно за ситуацию. Глупость какая-то..