Как добиться снятия начисления за теплосчётчик, если квартира отключена от центрального отопления?
Посоветуйте, пожалуйста, как я могу добиться снятия начисления в счет-квитанции за установление теплового счётчика и его обслуживании в многоквартирном доме по услугам ЖКХ, если уже около 20 лет, квартира отключена от центрального отопления, на балансе в теплосетях не состоит. Я написала год назад заявление в администрацию ЖКХ с просьбой убрать начисления, заявление было написано в 2-х экземплярах, зарегистрировано. Ответ не в устной, не в письменной форме не получила. Позже пошла на прием к начальнику ЖКХ, на что в устной форме он сказал, что начисления все равно будут, т к на общедомовом собрании было решено о данной услуге. На таких собраниях, как правило больше 15-20 человек никогда не собираются, а в доме 80 квартир. И счётчик был поставлен 4 года назад, а центральным отоплением я не пользуюсь почти 20 лет. Какими законными обоснованиями я могу оперировать в повторном заявлении в ЖКХ, чтобы мне отменили услугу по установлению и обслуживанию теплосчетчика? Ведь я по закону не должна платить за услугу, которой не пользуюсь, которой просто нет?
Лучший ответ
Добрый день.
Если только обжаловать решение общего собрания, сперва проверив была ли соблюдена процедура голосования.
По вопросу пользования услугой нужно разбираться, так как это общедомовой прибор учета.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Ответ отключен модератором