Кто виноват? История Шагающей с собакой, мобильным телефоном и автомобилем
Кто виноват? Я шла поздним вечером с собакой, в правой руке у меня телефон, иди медленно спокойной, из-за капюшона не особо вижу, что происходит на дороге, вижу, что в десяти-пяти метрах машина (светофоров нет) думаю, что она затормозит, но водитель немного ускоряется, я тут же реагирую и откажу назад, но водитель выруливает в мою сторону (видимо с целью меня объехать) и сбивает меня. Не сильно лишь ушиб на левой голени. Кто виноват в данной ситуации, я или водитель?
Лучший ответ
Здравствуйте, водитель виноват, так как авто является повышенным средством опасности и водитель несет ответственность за жизнь и здоровье пешеходов.
Спасибо за дельный совет!