Банк требует выплаты задолженности по кредиту после 16 лет
Банк не иск подал, а судебный приказ. Вам нужно его отменить:
Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
В возражении на приказ - ссылаетесь на пропуск срока давности по ст.196 ГК РФ.
Подайте суда заявление о применении срока исковой давности.
Здравствуйте, Татьяна.
Представьте в суд Возражения с обращением к суду о применении к требованиям банка срока исковой давности.
После отказа банку - требуйте возмещения Всех судебных расходов и издержек.