Индивидуальный предприниматель-риэлтор не оплачивает комунальные услуги - можно ли подать заявление в полицию?
Вам следует подать иск в суд.
Чтобы дать более точный ответ и говорить о перспективах дела, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами.
Здравствуйте!
Вы можете подать заявление в полицию, но исходя из практики, они откажут в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, а так как у вас были договорные отношения, то это гражданский спор. Поэтому вам необходимо выставить претензию в рамках досудебного урегулирования спора, если досудебный порядок не принесет результатов, то подать исковое заявление в суд.
То есть это не мошеннические действия? Введение в заблуждение? Растрата.
Читайте личные сообщения.