Пользователь 9111.ru

Могут ли мфо подать на принудительное банкротство ии в какие сроки, как действовать в этом случае.

Лучший ответ

Да, МФО вправе обратиться в суд с заявлением о признании вас банкротом, в любое время, но это выгодно тогда-когда у должника есть имущество и есть что реализовывать и с чего получать деньги. Если нет, то и не выгодно.

Спасибо, буду знать.

Доброе утро!

Могут, при условии, что сумма долга перед МФО составляет не менее чем 500000 руб.

А так в основном МФО не подают на банкротство заёмщика.

Вы тогда им ещё спасибо скажите, что бесплатно Вас банкротят. Ведь судебная процедура банктротства недешевое удовольствие и обойдётся Вам примерно от 1200000 руб, если самостоятельно инициируете её.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Не будут они этого делать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Нету все припили 3 года с половиной.