Волгоград, 15.12.2022, 23:43

Может ли запись с оскорблениями быть переданной в прокуратуру через WhatsApp?

Вопрос №20059186 из г. Волгоград
опубликован 15.12.2022, 23:43
Запись с оскорблениями на меня я передала по ватсапу уческовому а как уческовый будет передавать в прокуратуру эту запись или это вообще туда не передают? Письменно там эти слова не станут писать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дела об оскорблении рассматривает прокуратура.

Запись участковый наверное передавать не станет, необходимо письменное ваше заявление и приложение скриншотов.

15.12.2022, 23:47

Здравствуйте, Лена

Исходя из вопроса, вы писали заявление участковому. Аудиозапись с телефона вам необходимо перенести на диск, а участковый должен оформить протокол выемки у вас диска с аудиозаписью, в этом случае аудиозапись будет надлежащим образом приобщена и может использоваться как подтверждение факта оскорбления при рассмотрении вашего заявления.

16.12.2022, 11:09

У меня скриншотов нет там на видео запись голосовое. Как эту запись в прокуратуру приобщить? Уческовый должна это делать? Если я ей ватсапе скинула.

16.12.2022, 00:03

Здравствуйте, Лена

Если участковый передал уже материал в прокуратуру на возбуждение административного производства. Вы можете самостоятельно написать заявление о приобщении записи с диском к материалу проверки и подать его непосредственно в прокуратуру.

Вам нужно уточнить у участкового в какой стадии находится рассмотрение вашего заявления.

16.12.2022, 11:24

Там было много оскорблений с ее стороны, но я в конце сказала ты сука это же слово сука не оскорбления? Взаимно она же не сможет сказать что я её тоже оскорбила этим словом?

16.12.2022, 12:57