Как подписать дополнительное соглашение для общения отцу с ребенком, несмотря на ограничения детского сада и решение суда?
Мы не расписаны. Есть ребенок. Судом установлен порядок общения папы с ребенком. По субботам с 9-13. заведующая дет садом не разрешает видется папе с ребенком, т.к ссылается на решение суда. Доп соглашение можно ли папе и маме подписать в произвольной форме, для беспрепятственного общения папы с ребенком?
Лучший ответ
Дмитрий, нет, такое соглашение нельзя заключить.
Вам следует подать заявление об изменении порядка общения с ребёнком.
Порядок общения с ребенком при необходимости может быть изменен судом по требованию любого родителя, а по достижении ребенком возраста четырнадцати лет - по требованию и самого ребенка (п. 2 ст. 56 СК РФ).
Спасибо, все понятно!